Лена Богданова

В россии можно заявить в соц органы на мать, которая не занимается ребёнком?

Добрый день! У соседки снизу ребёнок кричит "благим матом"'целыми днями. Такое ощущение что ей не до малышки. Сейчас она уже 40 мин заливается криком, я прислушалась мать, то в душиушла, то на кухню и кричит ей (ребенку): Замолчи! Так и хочется спуститься вниз и успокоить малышку. В Америке наказывают таких матерей. А вы не знаете как у нас с этим обстоит? Например, если я заявлю на неё в соц службы? У меня самой такого возраста малыш, я им занимаюсь и он оч. редко плачет.

Ruslan

Вы полагаете, что забрав ребёнка у матери и пристроив его с приют, или куда там ещё ? органы опеки сделают жизнь этого ребёнка лучше? Возможно, ребёнок нервный, так в чужих руках ему ещё хуже будет. НЕ НАВРЕДИ!

Ринат Камалетдинов

Ваш ребенок очень редко плачет. У соседей может сложиться ощущение, что вы его клофелином поите, чтобы не орал. Тоже захотят на вас в органы опеки заявить.

Диана С

не от возраста ребёнка зависит, а от характера. мой тоже орёт чтобы добиться своего.

Роман Ойл

Лучше посоветуйте показать ребенка врачу -неврологу. А, может у ребенка просто по-младенчески животик болит? У меня ОЧЕНЬ спокойный ребенок, но маленьким орал по 4 часа к ряду. И НИЧЕГО не помогало.

Modest Zvyagintsev

Я думаю там другая семья и они разберутся сами, не встревайте. Если у вас есть доказательство, что они ассоциалы, тогда другое дело

Екатерина Чепурнова

А в детдоме, думаете, им кто-то будет заниматься? Там-то к нему точно не подойдут, чтоб успокоить. Да и дети есть крикливые, которые орут по поводу и без.

Алексей Иванов

можно подать сигнал. позвонить и объяснить ситуацию.

Ириша Суровцева

заявить можно. но вы сперва мать предупредите, война обеспечена, но может одумается.

Елена Александрова

А Вам не приходило в голову, что нечего лезть в чужую жизнь? Ребёнка бьют, он ходит неопрятный, с синяками, тощий и дикий?? ?

Может соседка одна воспитывает ребёнка и ей физически не успеть всё. А дети часто кричат. Если у Вас ребёнок спокойный, то это не значит, что и у всех так. У моей случаются истерики, дети часто так манипулируют родителями.

Вы бы лучше просто поговорили с ней, невзначай так спросили бы почему часто малыш плачет. Может имеет смысл поближе к себе малыша располагать, чтобы он видел, что мама рядом. У нас так прокатывало.

Не равняйтесь на Америку, там до абсурда защищают детей от собственных родителей. Потому и растёт подлый народец, когда с пелёнок детям говорят, что можно завяить на маму или папу, если по попе врежет. И по фиг, что ребёнок это заслужил своим поведением.

Кирилл

У меня в младенчестве дети были очень тихими. За то после года младшего оставить нельзя было ни на секунду. Как только я пропадала из вида, он начинал ОРАТЬ. Ни муж, ни старший сын сидящие рядом, ни увлекательная игрушка, не помогало ничего. И сейчас чуть что- визжит дико.