Олег Меньтюков

Почему можно быть уверенными, что это «последние дни»?

Алена Руденко

потому, что все исполняется по Божьему Слову.. .
Павел приводит длинный и подробный перечень грехов, которые буцут процветать в последние дни (2 Тим. 3:1-7). В последние времена грех приобретет такой размах и силу, что многие привыкнут к нему и перестанут видеть в нем что-то плохое. Это означает, что христиане столкнутся с сильным и изощренным искушением; они должны будут устоять перед всеобщим развращением, чтобы не участвовать в нем.

И еще одна особенность последних времен - гонения на Церковь. Некоторым верующим предстоит битва за жизнь. Библия ясно говорит о том, что когда сатана будет освобожден, обольщение народов будет для него не главной целью, а лишь средством для того, чтобы собрать армию и пойти войной на верующих (Откр. 20:7-9). Это и есть «брань в оный великий день Бога Вседержителя» (Откр. 16:14). Мнение о том, что речь здесь идет о военном конфликте с использованием материального оружия, ошибочно. Развязанная дьяволом война, возможно, примет вид остракиз­ма на социальном уровне, оскорблений на уровне эмоций, насмешек на интеллектуальном уровне и несправедливости на экономическом уровне. Всем этим гонениям подвергнутся христиане («за имя Мое» , Мф. 24:9).

Чёрный Обелиск

Даже первые христиане были в этом уверены.

Алексей Антонов

Так как у последних дней есть свой рисунок отличительных особенностей, или событий. Они образуют своего рода «отпечаток пальцев» , который не может относиться ни к какому другому промежутку времени. Если разбирать эти события, учитывая указания Библии на то, что небесное Царство Бога уже правит, факты дадут полное основание заключить: мы на самом деле живем в последние дни. Более того, очевидные библейские доказательства указывают на скорое уничтожение сегодняшней злой системы.

Надежда

По тому как исполнились, или в данное время исполняются, пророчества изложенные в Библии почти 2 000 лет назад.

Оксана Фокина

А скажите, какой промежуток времени включает "последние дни"?

Ол
Ольга

Потому, что до конца осталось всего 427 тысяч лет.

:) Ингерманландка

факты за себя говорят

Сергей Качалов

В ваши предсказания нельзя быть уверенным НИКОГДА! Эти "последние дни" уже длятся 100 лет. Сколько ещё можно ждать ?

Сергей Таширов

Последние дни могут быть и три дня и тысячу лет !!!

и термин "последние" не всегда означает конец.

например : в последнии дни заметна тенденция говорить о последних днях ))