Елена Кротова

Как подстичь ногти у кошки?

Сергей

лучше сделай ей когтеточку, просто подстричь - можно изуродовать, у них коготь сходит конусом

Игорь Игоревич

Когти кошкам не стригут!! ! Наоборот - для затачивания когтей покупают когтеточку. Кошка не собака - она живёт не на поверхности, а в объёме. Поэтому без острых когтей она разобъётся или изуродуется.

Анна Титова

Ну кто стрижет кошке ногти, это просто невозможно сделать! Лучший способ, чтобы она не портила вещи-купить когтедралку.

Marina Braga

Это малоэффективная вещь, так как они растут не так как у человека, а чехольчиком, а так как подрезать коготок можно только маленький кончик (и не в коем случае не больше) и желательно специальным инструментов во избежании дробления всего коготка с корнем, то буквально через неделю-две, обрезанный чехольчик коготка слазит и появляется опять острый! Кошке нужно когтеточки (и не одну по квартире, если хотите, что бы был эффект) . А вообще на то она и кошка, что бы у нее были когти)))!