Ольга Пасечная

Как правильно вписать название в кавычках после кавычек цитаты?? ? ""название кинотеатра"...".

как быть если цитата начинается с названия кинотеатр в кавычка?? ?
" "название кинотеатра"...".

я цитирую автора... и не могу просто взять и перефразировать.... увы.

Рустам Парпибаев

Всегда можно избежать такой коллизии. Напиши по-другому, например
""Октябрь" - кинотеатр первоклассный", - сказал Семенов
ЭТО ТВОЙ ВАРИАНТ
Теперь по-другому
Семенов сказал: "Кинотеатр"Октябрь" всегда был первоклассным"
А еще по-моему можно просто написать кинотеатр Октябрь и без кавычек

Наталья Л

Используйте два вида кавычек угловые и лапки.

Кавычки
Парный знак препинания — кавычки («»), подобно скобкам, набирается вплотную к внутреннему тексту.
В русской Википедии в основном тексте статьи допускается использовать кавычки лишь двух типов рисунков — угловые, или типографские, кавычки (т. н. «ёлочки» ) и т. н. кавычки-„лапки“, причём последние используются в том случае, когда в тексте, который находится в кавычках, встречаются слова, в свою очередь заключённые в кавычки (вложенные кавычки) . Кавычки с рисунком типа “обе верхние” или "прямые" в традиционной русской типографике не используются.
Например:
Роман Хола Клемента «Экспедиция „Тяготение“».

http://gramota.ru/spravka/letters/?rub=kav