Виктория Ситникова

Подскажите, пожалуйста, описание учительницы из рассказа Нагибина "Мой первый друг, мой друг бесценный"

Юра Я

худущая, изжелта-серая, напоминающая лемура громадными темными подглазьми на иможденном, в кулачок, личике, она казалась умирающей от какой-то страшной болезни .она кусала словам учеников - за рассейный взгляд или за случайную улыбку. она была несчастным, здерганным человечеком.