Тарас Никандров

описание павлика из мой первый друг мой друг бесценный нужно. опишите его. какой он из себя человек ну и еще что там

читать поздно завтра уже надо докладывать

Вадим

Павлик учился хорошо. У него были мама и папа, которые уже не учились, а только проверяли у Павлика тетрадки. Бабушки у него не было и ему не с кем было дружить. И он пошёл на улицу и там нашёл себе друга. И они стали дружить. Если у одного была конфетка, то он всегда делился ею с другим, у кого не было конфетки. Вскоре этой конфетки уже не оказывалось ни у кого почему-то и нечем было делиться дальше, тогда они грустили и шли играть о войну. Но голодным не очень-то поиграешь о воешки и тогда они шли на речку ловить рыбу. У Павлика всегда клевало лучше, чем у его друга, но Павлик не был жадиной и всегда делился с ним. Это его характеризовало, как борца за справедливость и его взяли в комсомольцы, а потом, когда началась война, он поступил в партизаны сыном полка. А отец у него был кулак и не хотел вступать в Советскую власть. Тогда Павлик сказал командиру, что его папа враг и его схватили и растреляли. Но Павлик не плакал, а только сопел в обе дырочки и глаза у него горели ярким пламенем, потому что он думал, что так и надо, а по другому никак. И его наградили грамотой и красными шароварами и дали саблю, чтобы он мог и дальше истреблять контру. А друг его не пошёл на войну и они перестали дружить, потому что гусь свинье не товарищ и ваще... не хорошо так делать. Вот и всё!