Далер Меликов

у меня в тетради задание, Прочитайте отрывок, подчеркните ремарки, что такое ремарка???

Анастасия Веселова

рема́рка
1) Краткое пояснение автора к тексту пьесы, содержащее характеристику обстановки действия, внешности и поведения персонажей.
2) Пометка режиссера на рабочем экземпляре пьесы с указаниями, адресованными помощникам режиссера и актерам.
3) устар. Примечание.