Владислав

Почему когда чел. умирает в больнице, врач не говорит больному, что он скоро умрет, а только его родственникам?

Тип мол, близкие сами скажут.. . боится что пациент его заколет вилкой?

Екатерина Сутенкова

Перед смертью, больного выписывают.
Чтобы не портить статистику. .
Недавно, был случай - привезли больного из больницы, оставили у порога и уехали..

Юлия Попова

ну представь такую ситуацию.
ты при смерти, хочешь жить допустим а тут врач говорит, что ты умрешь.
твоя реакция?

конечно же, чтобы не травмировать тебя, не расстраивать

Lika Len

чтобы не испортить настроение

Сергей Демин

Врачи клятву Гиппократу давали ( это их авторитет, если че).

Алена Миронова

может потому что больной и сам это понимает, а близких нужно подготовить...

Elzar

Это давно пошло, не травмировать психологически человека, ведь человек, если не хочет умирать, до последнего борется за жизнь. Американцы сразу говорят что и как. А вспомните случай с Евстигнеевым? Штатная операция на сердце, но перед этим рассказали что и как. И человек, тем более актер, впечатлился, и умер- не смогли спасти