Алексей Абайдулин

Чем отличаются идеи французской революции от идей американской декларации за независимость?

Сергей Мартыновский

Идеи декларации о независимости целиком посвящены освобождению Северо-Американских колоний от колониальной зависимости, то есть, ЕМНИП, от французских "Свободы, равенства и братства" у США остались свобода и немного братство.

Shambet Tookeev

В войне за независимость основной целью было освобождение от уплаты налогов, а у французкой революции - смена правительства, уровня жизни в стране и тд.