Наталья Матросова

есть женщины каторые просто не хотят детей... как?!

ну это как бы женский инстинкт.... я говорю про женщин каторые живут уже с мужем.
помоему это просто эгоизм

Елена

Разве обязательно надо жить инстинктами? Мы же не в первобытном обществе живем, у нас есть голова на плечах и право выбора. Дети должны быть желанными, а не потому что "у всех инстинкт, значит и у меня"
И даже если это и эгоизм, это чем-то плохо? Если женщина рожает ребенка с целью доказать окружающим, что она не эгоистка, то она явно не в себе.

Наталия Воробьева

зачастую врут, что не хотят. У меня знакомая тоже говорила про детей "да зачем мне этот геморрой? "
Зато когда узнала, что больна по гинекологии и из-за этого возможно не сможет иметь детей, надо было видеть, как рыдала и узнавала потом, какими способами можно детородную функцию сохранить.
Многие просто не могут по каким-то причинам.

Екатерина Лебедева

ну вот, не люблю детей, и всё тут.. . Если бы не залетела, ни за что бы не стала рожать.

Кристина Антоникова

Да уж... вот и я хренею от таких дамочек. Это эгоизм, причём самая мерзкая его форма. Если бы её родители так же не хотели детей, то и её бы не было)

Св
Светлана

что значит эгоизм? ! ребенок- это же не игрушка, нельзя его рожать "потому что надо" или "пора уже". Эгоизм - это когда рожают ребенка так сказать "себе" одинокие дамы. Вот это эгоизм точно!! ! А вообще всем свое! У кого то отсутствует материнский инстинкт - это, по социальным и биологическим нормам, отклонение, но это выбор каждого. Как есть. За границей в этом не видят ничего такого особенного, там многие пары живут "для себя", по тому что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН! И даже если человек родился, простите, с вагиной, это не означает, что она обязана рожать детей. Сейчас уже не первостепенен инстинкт продолжения рода. А если кто то с этим не согласен и считает что природой заложено что женщина должна рожать, тот пусть не трахается просто так, а делает детей, ведь секс природой "придуман" не для получения удовольствия! вот)

Да
Дарья

молча.... не хотят и всё. А может и просто говорят, чтоб отстали и в попу без мыла не лезли с дурацкими попросами отчего да почему

Жадоба Star

а я думаю, каждая женщина имеет право выбора.

Сергей Демин

эгоистизм))

Зухра Кришталь

А вы таких женщин уговариваете родить ребенка ради мужа? Прекратите сейчас же!. .:-(
Ребенок должен быть желанным и любимым. Если у женщины желания нет, то пусть она и остается при своем эгоизме, который в данном случае есть правильный, ответственный выбор здравомыслящей женщины.
Муж знал, кого брал в жены, а если и не знал, то может развестись - его никто не держит.

Последствия нежеланного материнства по ссылке:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Стас Востриков

Я вот не люблю детей. Если бы не могла иметь детей - расстраиваться бы не стала .Не понимаю как можно "любить детей" в принципе. Можно любить своих. Чужие меня не трогают совершенно. Человек не обязан хотеть ребенка только потому, что он женского пола. А заводить ребенка "потому что так положено" и воспитывать всю жизнь срепя зубами....

Олеся Сухова

Они живут умом, а не инстинктами.

Андрей Силибаев

я не хотела, пока не залетела.

Юра

Это не эгоизм, а осознанный выбор.
А рожать через "не хочу" как называется ???

Ди
Диана

А есть женщины, которые своих детей убивают после их рождения. И случаи это настолько часто встречаются, что даже специальную статью в УК РФ сделали "Убийство матерью новорожденного ребенка"

Николай Боронин

Сейчас многие не хотят. Дети - это каждодневный и довольно нудный труд, а многие привыкли жить только для себя. Но если обоих это устраивает, почему бы и нет?

Юлия Мацнева

Инстинкт есть не у всех женщих. У многих его нет. У меня есть дети, но я абсолютно не осуждаю бездетных. Люди вправе жить так, как им хочется. Понятие счастья у всех разное. Кто-то счастлив с 10 детьми и любимым в шалаше, а кому-то это не нужно, а нужно путешествовать, например.. . Так что это не эгоизм, просто иное мировоззрение. Если оно не совпадает с вашим-совсем не ознчает, что оно неверное или плохое.

Владимир Белов

каждый живет как хочет. Не считаю это эгоизмом

Виктор Семилетов

это их дело. Жизнь иногда заставляет поступить по - другому.

Галина Кузина

зачем вообще над этим задумываться, ну эгоизм, и что, она не имеет право быть эгоисткой, сознание у неё такое, её такой воспитали

Елена Войнова

это не редкость сейчас

Машенька Лютенко

материнский инстинкт должен быть, иначе это не полноценная женщина. пустоцвет. я люблю своих ребятишек, что может быть прекраснее материнства не знаю.