Алексей Шишов

Можно ли воспитателям заставлять детей есть, если они не хотят?

Елена Добрынина

Тут либо ребенок голодный и воспитатель виновный, либо ребенок сытый, но воспитатель садист, все равно виноватый.

Витаминка

В любом случае воспитатель будет виноват, мол " у моего Пупкина животик болит, вы почему его не накормили" или " у моего пупкина животик болит вы зачем его покормили"

Наталия Клепикова

у моих детей были мудрые воспитатели .они с детками договаривались .

Егор Половнев

нет. я хорошо помню, как меня жирная воспиталка, заставляла есть котлету с прожилками, а меня рвало, а она стояла над мной и орала ешььь. Блин мне бы ее сейчас сюда, я бы ей стока бы напихала в рот....

Юлия Дубровина

если не хотят, то нет. вот так и выходят люди с нарушением обмена веществ. организм не дурак, сам знает когда ему надо.

Татьяна Попова

Надо не заставлять, а уметь уговорить ребёнка.. а для этого нужен талант! ! ) это трудно! ! ребёнок целый день в дет саду и он должен быть сыт!

Се
Серёжа

Педагогика рекомендует докармливать детей первой и второй младшей группы ( это входит в обязаннояти воспитателя) . А психология не рекомендует кормить ребёнка насильно. Отсюда вывод, кормить, но не насильно, а уговорами и посулами.

Misha

Вспоминаю себя: я не ела только манную кашу. Потому что она была мерзкая как студень и с комочками. Я вытряхивала ее под стол и получала люлей. Попробовали бы меня заставить ее есть! Вырвало бы и все. Если дети не едят - значит или невкусно, или избалованные. Если многие не едят - значит повар плохой. Если один и тот же ребенок - это или каприз, или он малоежка (бывает такое) . Воспитателю лучше поговорить с мамой, если она скажет не трогайте - пусть не ест; скажет силой кормить - значит кормить.

Геннадий Терентев

Запретить никто не может, только нужно ли им это? У них и так народу полно, каждого не заставишь. Тем более сейчас такие заботливые родители пошли - ребенку полные карманы печенья запихивают.

Oleg Burkevich

Слава Богу, у нас воспитательница хорошая, мудрая. Сейчас перевели в другую группу временно, но там тоже порядок. Если видят, что ребёнок не голоден, то его насильно кормить не станут, а если просто кочевряжится, то тогда будут сидеть и кормить. ) Но у нас никто не кричит на детей, как-то договариваются с малышнёй, всё мирно происходит. Максимум, что может быть, это когда все разом начнут ерундой страдать, воспитательница применяет командный тон)) ) Но без оскорблений и истерик. Так что дети всегда сыты у нас. Либо, если совсем всё плохо с едой, то воспитательница звонит родителям или потом говорит, когда приходишь забирать, чтобы дома покормили побольше.

Оксана

если ребенок не хочет никто не имеет права заставлять его есть даже мама