Дима Тишкин

Вы заставляете своих детей ходить на какие то занятия - музыка, танцы, спорт, если он этого не хотят? Вот вообще

не хотят никуда,,,.

или если бы не хотели, не заставляли бы, разрешили бы сидеть дома, делать что хотят?

Сейчас многие напишут, что никогда, хотя знаю, что многие ходят из под палки.

Алексей Рогожин

Нет. Сын долго никуда не хотел. Потом он хотел везде, но нигде не задерживался. В результате все-таки нашел то, что увлекло его- достиг серьезных успехов в современных танцах. Я бы позволила пробовать все. А если ничего не хочет- предлагать что-то, но не навязывать.

Полина Сулавко

Я раньше тоже никуда не хотел ходить, хотя много куда меня хотели записать. Я не хотел. Но когда мне поставили пароль на комп, я начал ходить на каратэ потому-что дома было сидеть скуно, друзей толком не было. Ходил месяц-два не оч нравилось, но потом после 2 месяцев прям тяга пошла, у меня появились друзья, даже через год я сменил стиль этого боевого исскуства. Выбрал такой по сложнее, где нужно было вылаживаться на полную. Начал ездить на соревнования на Украину. (Живу в Украине) . Занимал 2-3 места среди мальчиков (12-13 лет) от синего пояса. Ну я же долго занимался каратэ. Так и прошло почти 5 лет, но вот этой осенью которая была пришлось мне покинуть все это 😞 Я этим заинтересовался так что в школе начались проблемы, постоянно не успевал учить уроки, начало не хватать много времени т. к. мне через 1 класс уже поступать учиться в технический университет. Ну вот во всем виноват компьютер. :З

Лилиана Бэреску

нет . мой не хочет, а я не заставляю .

Максим Моисеенко

значит оставить их надо в покое либо заинтересовать)

Татьяна Нелих

Мне обучение в институте дешевле обошлось, чем ребенку танцы. Вот мне делать больше нечего, как заставлять, не ходила бы - денег больше бы было.

Марина Колотушкина

изначально отдала туда, куда считала нужным. Сначала были были нехотелки, но свыкся. Недавно предлагала поменять - потому как уже подрос и может сам что-то выбрать, сказал что останется на том, куда ходит. Не скажу, что из под палки - просто дала установку, что бездельничать после школы ты не будешь - поэтому если не то, чем ты занимаешся сейчас, то что-то другое. А "не хотеть" он может в туалет.

Katya

заставляли. в секцию.
сейчас не заставляем, уже не может без физических нагрузок.
без этого никак. сразу никто добровольно работать не захочет, а потом привычка вырабатывается.

Vladimir Rodin

Как вспомню, как меня музыке учили при полном отсутствии музыкального слуха.. .
В 13 лет сказала родителям, что я за это пианино больше не сяду.. .

В 14 стала победителем республиканской олимпиады по химии.

Владимир Денисов

нет не заставляю. если захотят, то пусть ходят, а если нет, то нет

Лёха

Не заставляю. А зачем? Известно же, что лучше делать хорошо что-то одно, чем хвататься за всё и не успевать. У детей должно быть детство. Мои знакомые с детства парня и на бокс, и на плавание. и в музыкалку по полной загружали. Он не видел ничего. А сейчас ему 15 лет и он начал с компанией лазить везде, ему учёба стала не интересна. К чему заставлять? Ребёнок лучше от этого не станет. И потом, как он учиться будет и всё запоминать. когда нагрузка охренительная? Нужно учитывать интересы своего спиногрыза.))) Пусть уж лучше сам изъявит желание записаться в какой-нибудь кружок. чем реализовывать на нём свои какие-то детские мечты. Это моё мнение.

Люба

Не заставлять, но заинтересовывать, приучать надо. Это воспитывает у детей целеустремлённость, без которой не прожить в дальнейшем. Если ребёнок не приучен прикладывать не малейших усилий ещё со времён приучения к самообслуживанию, то он будет нерешительным и даже ленивым. И надо перестать относиться к ребёнку как к спиногрызу. Это формирующаяся Личность. Она достойна терпения и понимания.

OK
Oybek Karimov

куда я хочу они не хотят,
сами ходят, куда хотят, короче

Mod-108 Mod-108

неет))) мои только по хотению)))

Елена

сейчас не хожу, а так ходила на фигурное!

Клавдия Фурсикова

вот только собираюсь отдать через год, малой пойдет в сад, а старшему чего-то подыщем! фехтование думаю ему подойдет, хорошо развивает стратегию и тактику, тем более эти качества ему присущи! карате баскетболы футболы - это просто не его!
и насчет сидения дома я не против главное, что нет тяги слоняться с кем ни попадя! и если дите будет сильно уставать то учеба вообще забросится!