Анастасия

всем привет учусь в автошколе.

у меня вот такой вопрос прохожу практику на 15-шке, когда на первой передаче отпускаю сцепление держу на 1.5 МАШИНА НАЧИНАЕТ ПОТИХОНЬКУ ЕХАТЬ, потом плавно нажимаеш газ и потихоньку отпускаеш сцепление до конца... И машина едет. Вот собствено в чем вопрос это на всех так машинах, или есть такие машины на которых на сцепление не поедеш? ? если не на всех, то на многих ли)))?

Станислав Бушев

Да, на всех так, принцип работы одинаковый, но момент когда диски схватываются (почитай устройство сцепления) разный.

Ольга Родникова

есть машины с автоматической коробкой передач, там педалька сцепления отсутствует ))

Наталья Попова

мои обе две на сцеплении не ездили
кстати, тоже училась на пятнашечке) )

Ася Дмитроченко

Я на 1 000 трогался, и ничего!

Сергей Черкасов

Согласна с Алексеем К.