Nina Voropaeva

Всем привет- учусь на категорию (с) на газе.

не могу научится плавно трогаться инструктор говорит сцепление плавнее отпускать. но все равно не получается! само вождение нормальное, может у кого небудь тоже были проблемы с сцеплением. кто как научился на механике?

Виктория

Они у всех на первых этапах. Потом начнёшь чувствовать машину.

Юл
Юлия

сцепление даже у всех механик " " " отрегулированно по разному и если в одном случае ты будишь плавно трогаться то в другом как правило рывком - это зависит и от привычки ездить на данном сцеплении ; даже на своей механике ездил как диск сцепления поменял очень долго привыкал поновой трогаться ( около месяца ) так что дерзайте)) ) и удачи

Hellen Petrovskaya

левую ногу качай.

Валера

только привычка поможет .

езди больше и на легковых учись .

должно быть чувство тяги, сколько оборотов прибавить , -момент схватывания сцепления . а дальше ноги руки привыкают к конкретной машине и всё легко будет.