Александр Анисенков

Кот очень сильно испугался скорченной рожи! Это нормально для кошек??

Котенок, 3 месяца, лежал у мужа на коленях в полусонном состоянии и мурчал, затем муж скорчил мне смешную рожицу, а кот как раз перестал жмурится и посмотрел на него. Затем дико зашипел ( до этого вообще не шипел) , подскочил, поцарапал мужу живот и начал издавать кошачьи вопли, смотря на него, хотя он уже был с нормальным лицом. Мы, естественно подскочили и встали к стенке, а он был в центре комнаты и орал на нас ещё минуту, пока я не решилась накинуть на него одеяло. Затем включили свет (до этого он был выключен) и успокоили кота. Попробовали спустя какое-то время ещё скорчить рожицу, что бы убедиться что дело в этом (опасались что у него резко что-то заболело) , реакция не такая бурная, но он пугался и вставал в стойку. Было много кошек, но ни от кого такой реакции не было. Получается, что у кота есть понимание что красиво, а что уродливо и страшно? Было у кого-то такое, а то в интернете ни одной записи об этом не нашла.

Дело в том что от людей он агрессии никогда не видел, и вообще рос в любви и ласке, а взяли мы его очень рано, так что никаких травм. И даже если бы он проснулся у незнакомого человека на руках, врятли бы так испугался.

Беременна? ? Неужели кошки на это реагируют?

Да, зубы показывал! Наверное в этом все и дело!

Trancer Trancer

фото мужа - в студию
и детей от мониторов.. .
или кота меняйте... ужас...

Антон

Может он показал зубы? Для животных это признак агрессии, готовности к нападению.
Я не знаю, так предположение.

Настена

Просто наверное рожа была такая, что котенок просто не узнал человека, испугался как чужого

На
Настя

Это не из-за уродливого. Из-за того что ваш муж резко сжал лицо и наверняка резко повернул голову к вам. Вот он и испугался от неожиданности,

Анна Платонова

А вы не беременны случайно? Такая реакция на беременность бывает (у моего кота так было)

Глеб Лапков

ну он просто испугался незнакомой рожи-мужа вашего не узнал, бывает не так оденешься и кошка не узнаёт и что обо всём об этом писать в интернете?

Саша Макаров

Не узнал. Моя кошка увидела меня в респираторе, защитных очках, фартуке и перчатках (мыло варила) - чуть не сдохла со страху, полдня от меня ныкалась. Еле уговорила ее.

Сергей Гукин

Пугачий котёнок у вас

Валерий Зимин

конечно это не нормально я думаю что у кота нарушена психика наверно это травма в детстве или вы его очень просто напугали