Иван Мельников

..Как думаете.. . крыса может испугать кота..?. дело в том что я своего кота очень хорошо знаю. . все

повадки. . характер.. . он отличный мышелов.. . но помимо мышей в осень к дому тянутся и крысы. . отрава раскидана во дворе и на коридоре.. . каждый день почуть. . исчезает. . значит они водятся.... вчера пришел домой весь испуганный. . громко мяукал. . хотя вообще не мяучет.. . от еды отказался.. . сразу на кровать и сидит уши прижаты. . в ночь гулять не пошел. . утром вышел с опаской оглядываясь.... вот грешу на крыс.. . потому как со всеми местными котами и собаками они лепшие друзья....

Екатерина

не всякая кошка будет связываться с крысой, они очень сильны, хитры и опасны. а испугать, действительно, могло все что угодно, кошки очень пугливые существа и очень любопытные, лезут посмотреть что то новое, непонятное, а потом пугаются. главное он не пострадал

Михаил Кузнецов

кота могло испугать что угодно. это могла быть и крыса, и какие то приборы у соседей, которые сработали, и человек) не переживайте) главное - с ним всё хорошо) а так, моя кошка больших крыс не боится, но и не ловит, обходя их. крупные экземпляры могут быть для кошек опасны. вот ваш может по неопытности и нарвался) это хорошо - больше не будет)

Алексей Грай

Давным давно у нас был случай - нашу кошку крыса не то, чтобы испугала, она ее еще и покусала! В сарае стояла бочка с зерном, туда видно крыса залезла полакомиться, в этот момент кошка в бочку прыгнула. Что было, вау.. . Я собственными глазами лицезрела реальную драку крысы с кошкой. Жуть короче. Крысу мы естественно ликвидировали, а кошка больше никогда не заходила в тот сарай.

Ислом Муминов

Кота могло испугать что угодно. Хотя стая голодных крыс не то что кота - человека слопать может.