Снежана Сыропущенская

Запись Blu-ray DISK на съемный диск

Помогите, пожалуйста как записать блю рэй диски, надо папки и файлик сжать в .iso?какой программой тогда?

Максим Мочейко

1. Записывать образ Blu-Ray диска именно в том виде и с теми каталогами, которые присутствовали на оригинальном диске. Отсутствие каталога JAR не влияет на читаемость, при условии его отсутствия на оригинале. При записи "восстановленых" BD-video из ремуксов с помощью ts-Muxer итог один: на компе диск читается, а на плеере нет: -( ts-Muxer создает слишком избыточную структуру каталогов. Ведь эта прога "не знает" что точно присутствовало на исходнике - вот и лепит полную структуру папок, которые прописаны по стандарту BDMV.
2. Записывать только IMGBurn-ом (разумеется UDF 2.5), указав писалке только корневые каталоги (BDMV, CERTIFICATE...) Замечательная утилитка! Грамотно пишет не только BD-Video, но и BD-Data. Nero 9 идёт лесом ввиду неспособности корректно записать ни BD-R, ни BD-RE, ни DVD-R DL. Тем более за такие деньги!
3. Совственноручно изготовленные Blu-Ray диски писать программой для авторинга Adobe Encore. Пробовал ещё авторить диск Pinnacle Studio Ultimate 12 - итог такой: прога создала диск BDAV, который Сонька не смогла прочитать
Горький опыт выкидывания кучи испорченых болванок в помойку, привел меня именно к этим найденым "правилам". Про другой софт сказать ничего не могу, так как не пробовал и желания продолжать эксперименты пока нет ввиду немаленькой цены на BD-R Писал на болванки RITEK-BR2-00 и Memorex на приводе LG GGW-H20L