Рустам

Помогите разобраться с очередью наследования.

Умер отец. В первой очереди сын и родители - всем по 1/3. После смерти дедушки и бабушки следующая очередь наследования чья? И в каких долях?

Игорь Таликов

здесь много нюансов. кто умер первым. кто имелся из родственников

Дмитрий Кузькин

наследниками первой очереди являются:
супруга, дети и родители
это и вашему отцу относится, и к бабушке с дедушкой
просто у бабушки с дедушкой родители наверное уже умерли

Олег Завгороднев

После смерти дедушки ( бабушки) наследники супруг и их дети. Если кто то из их детей умер раньше дедушки (бабушки) то вместо него наследуют внуки по праву представления

Константин Загаров

Внук по праву представления

Михаил Аверьянов

Их дети и их родители (если живы).

Ан
Анюта

Их дети. Если кто-то из детей умер, то внуки, дети умерших детей по праву замещения. Долей будет столько, сколько умерших детей.