Oscar Zhumaniyazov

Помогите разобраться с правом наследования.

Ситуация: После смерти наследователя остался один наследник первой очереди на квартиру- сын. Квартира была приватизирована только на наследователя, но в квартире прописана дочь наследника. Установленные 6 месяцев для принятия наследства закончились. Как можно оформить право наследования на дочь наследника первой очереди, которая прописана в этой квартире, если сын наследователя не против? Какие документы нужно предоставить нотариусу?

Других наследников, кроме вышеуказанных, нет.

Иван Асташов

для начала наследник должен принять наследство, а уже потом может распоряжаться им как хочет

Alexandr Androsov

Наследник принимает наследство, после регистрации своего права собственности как хочет так и распоряжается своим имуществом.
Так что пока не совсем поздно наследнику к нотариусу, в противном случае уже в суд.

Владлен Ситников

Внучка фактически приняла наследство. Обратитесь к нотариусу