Nikolai Isaev

Помогите разобраться. Лишение прав.

Лишили прав на 4 месяца согласно постановлению мирового судьи от 17 Мая 2012 года. Временные были до 5 июня. Я обжаловал решение Мирового судьи в городском суде. Городской суд постановил: оставить решение мирового судьи без изменений.

Как я думал срок должен кончится 5 октября (т. к. я не сдал временные) , а мне в ГИБДД сказали, что лишение до 21 октября, т. к. я обжаловал. Правильно ли это????

Sergey Kim

Правильно, пока ты обжаловал, решение МС не вступали в силу. Срок считай от вступления в силу решения районного/городского суда при условии сдачи временного ВУ.

ОК
Ольга Калинина

Если рассмотрение жалобы на постановление было 21 июня, вступает в законную силу с момента вынесения, вот с указанной даты 4 месяца ваш срок.