Лёшка Иванов

Лишение водительских прав

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по ст 12.2 п. 2 лишили прав. Действительно гос. номер не по стандарту был размещен, т. к. передний бампер в сервисе был. Если я работаю водителем, можно обжаловать и уплатить штраф? ? работа без прав встанет.

Александр Богнат

обжаловать можно, тем более, что санкция ст. 12.2 ч. 2 предусматривает наказание в виде штрафа. К жалобе приложить документы, подтверждающие, что вы действительно работаете водителем, указать в жалобе, что это единственный ваш источник дохода. Но учтите, что если апелляционная инстанция оставит решение мирового судьи без изменения, то срок лишения у вас пойдет с даты вынесения решения апел. инстанции

Руслан Янгибаев

Санкция данной статьи предусматривает альтернативное наказание в виде лишения ВУ либо штраф. В том случае если материалами дела доказано событие вменяемого правонарушения, если сотрудники гибдд предоставили все доказательства этого (хотя исходя из нашей практики, по данной категории дел, сотрудники гибдд не в полном объеме предоставляли доказательства виновности лица по ч. 2 ст. 12.2)то в этом случае, постановление стоит обжаловать и доказывать что мировой суд выбрал более суровое наказание в виде лишения ВУ.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам ВСЕ документы по делу, - для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.