Татьяна Малькова

Вот такая ультрафиолетовая энергосберегающая лампа вредная для глаз для кожи для здоровья?

Эта лампа светится слабым фиолетовым светом; а белые тряпки, белая одежда, белые бумаги светятся синим светом, коричневая и бежевая мебель приобретает немножко зеленоватого оттенка. Вот такие лампы как на этом рисунке используются на дискотеках.

Денис Кондрат

Вы внимательно почитайте про ультрафиолет, и Вам многое станет ясно.

Юлия Суранова

если пользоваться строго по рекомендациям - полезна

Ильшат

и для глаз и для кожи она вредная!! ! волосы начнут выпадать.. . :)))

Игорь Гоцман

дома её не используют для освещения. Почитайте о кварцевании. Ультрафиолет губит живые организмы, поэтому он используетсяя для очистки помещений, иногда такими лампами "просвечивают горло при заразных заболеваниях, чтоб уить микробов

Sweet Kitty

не очень понял, ультрафиолетовая лампа используется в соляриях. Дома ее нет смысла использовать, так как ультрафиолет является активатором рака кожи (недавно модель умерла от злоупотребления солярием) . Если Вы будете использовать её в качестве уничтожения бактерий, то включите её на десять минуть, и выйдите из комнаты.

Евгений Гусаров

сейчас вредно все

Ал
Александра

Во как, я и знала %

Masud Barati

Раз ее придумали, значит это кому-то помогает.

Алексио

Кому-то помогает.... жить и обогащаться за счет простаков.

Ольга Вишнякова

вапщето первые уф-излучатели были оружеем. .
(это щас это нетак-типакамуто выгодно просто)

Андрей Додонов

Блин, в солярий теперь ходить нельзя (((

Елена Царёва

инструкцию прочитай

Никита Иванов

Думаю, что вредна

Ал
Александр

Так она просто синяя или именно ультрафиолетовая? !
Вот и ответ, ак говаривал один толстый прынц. Синяя - просто цветная. УФ - только по медицинским показаниям, согласно назначению врача и только в составе сертифицированного оборудования.