Та
Танюша

я сдаю химию и общество. На какие профессии могу идти учиться? Вообще все профессии, какие есть:)

русский с математикой обязательно сдаю

Todasca

Стоит отметить, что химики нужны практически везде. Так, военная, пищевая и нефтеперерабатывающая промышленности просто требуют таких работников. Кроме того не обойтись без них и в машиностроении, при производстве лаков, краски, а также в области цветной и черной металлургии. Ну и наконец, без химии просто невозможно обойтись в медицине. Теперь стоит перейти непосредственно к химическим профессиям. Так, химик-исследователь, инженер-химик, химик-аналитик, химик-технолог. Это самые востребованные профессии. Такие специалисты нужны не только в исследовательских учреждениях, но и на производстве. Если есть желание посвятить жизнь исследовательской деятельности, то данная работа перспективна, но для того, чтобы достигнуть определенных результатов, придется довольно долго работать в данном направлении. Что касается химика-технолога, то в здесь все тоже не так просто. Правда данная специализация является более практической. Но без исследований в данном случае также не обойтись. Такие специалисты нужны практически во всех отраслях народного хозяйства, а также научно-исследовательских организациях. Ежедневно все сталкиваются с работой этих людей. Так, топливо, бытовая химия, краски и многое другое - все это заслуга специалистов данных областей. Перспективными сферами работы для химиков является фармацевтика и производство косметики. Стоит отметить, что существует такая отрасль как косметическая химия. Химики нужны и в криминалистических лабораториях. Это еще раз доказывает тот факт, что химия открывает перед человеком множество дверей.
http://veselajashkola.ru/shkolnikam/kuda-postupit-s-ximiej-interesnye-varianty/

Марианна Бурыкина

Химия и обществознание? Какой интересный тандем.
Тут ты либо гуманитарий, либо химик.
Это, вроде, разные области. Поражалась и буду поражаться такому мечению среди будущего.

Начнем с того, что именно с ТАКИМ комплектом ты никуда не поступишь, такое нигде не требуется.

С общагой - хоть куда иди, только дело в том - интересно, надо ли тебе это?

С одной химией, наверно, можно поступить, но лучше, конечно, сдавать её вместе с биологией, тогда в мед тебе дорога.

Вот, к примеру РХТУ им. Д. И. Менделеева с химией тебя возьмёт на такие специальности:
-Химия
-Химическая технология и биотехнология
-Химическая технология неорганических веществ
-Технология электрохимических производств
и т. д.
Короче, химиком-технологом будешь.
По мне так - это всяко лучше экономиста, менеджера или рекламщика.

Галина Плёнсак

в любом случаи нужно будит сдавать вступительные экзамены по обязательным предметам как математика русский язык

Жанна Водяницкая

Иготовитель лекарственных препаратов на хим заводе и т д)

Юлия Фалеева

Фармацевт, ветеринар (но там биологию обычно сдают), химик-технолог ну и возможно конечно же быть учителем химии и биологии .

Св
Свет

Патентный поверенный, популяризатор науки (химии)