Sex

Нужна помощь от опытных атлетов

В общем увлекаюсь я тренажерным залом , хожу 3 раза в неделю . Сижу на массе то есть стараюсь её поднять . В общем такой вопрос я хочу бегать по утрам , нужна помощь как совместить и как бегать чтоб не сбрасывать при этом вес и не стоять на одном месте

Ян
Яна

Бег это кардио нагрузка, которая как раз может и сожрать мышцы. Если бегать не долго ( минут 10-20) страшного не произойдет! И больше белкаааа: ) и да, по утрам бегать можно!! ! Даже лучше по утрам 🙂 так настраиваешь организм, увеличиваешь метаболизм, тем задаёшь.. . Можно и вечером, плохого нет .. Но и пользы особо

В*
Валерия *******

Если на массе, то забудь про кардио вообще!

Де
Денис

за массу не бойся, поскольку мышцы от бега не сбрасываются, а наоборот на ногах нарастают!

Мажинова Оксана

я вечером бегал, утром вредно, организм еще не пришел в себя после сна, а его насилуют, сердце посадишь.

Андрей Олешко

бегай по утрам это наоборот хорошо и по вечерам)

До
Дображелаювсем

Я тебе не советую бегать по утрам, так как организм слаб после сна, ты же занимаешься бодибилдингом, правильно? Значит должен понимать, мало того что бег с наборам массы сложный процес. Который отнимает кучу энергии, которую нужно пополнять "а то массы не будет", ты еще и бегать собрался по утрам, когда организм слаб "не проснулся" после сна и готов распрощаться с уже набранной массой, чтобы компенсировать "восстановиться" и питать "с помощью каннибализма" туже самую массу. Думаю ты догнал о чём я))

Поликарп Матвеич

Рекомендую бегать в нетренеровочные дни (хотя это не принципиально) и бег трусцой тут не подойдет. Бегать не более 20мин в среднем и высоком темпе - это именно то, что нужно для тренеровки сердечно-сосудистой системы и при этом не угнетать мышечную массу.