Виталий Герасимов

почему у иисуса внешность больше славянская чем еврейская?

Александр Лакосник

какую нарисовали

**
*елена* *фисташка*

ТРИ АРГУМЕНТА ЗА ТО, ЧТО ИИСУС БЫЛ ИРЛАНДЦЕМ:
Он никогда не был женат.
Он никогда не имел постоянной работы.
Его последним желанием было "Пить".

ТРИ АРГУМЕНТА ЗА ТО, ЧТО ИИСУС БЫЛ ПУЭРТОРИКАНЦЕМ:
Его звали Иисус.
У него всегда были проблемы с законом.
Его мать не знала, кто был его отец.

ТРИ АРГУМЕНТА ЗА ТО, ЧТО ИИСУС БЫЛ ИТАЛЬЯНЦЕМ:
Он разговаривал с помощью рук.
Каждое блюдо он запивал вином.
Он не знал английского.

ТРИ АРГУМЕНТА ЗА ТО, ЧТО ИИСУС БЫЛ НЕГРОМ:
Он называл каждого "Брат".
У него не было постоянного адреса.
Никто не нанимал его на работу.

ТРИ АРГУМЕНТА ЗА ТО, ЧТО ИИСУС БЫЛ КАЛИФОРНИЙЦЕМ:
Он никогда не стригся.
Он ходил босиком.
Он основал новую религию.

ТРИ АРГУМЕНТА ЗА ТО, ЧТО ИИСУС БЫЛ РУССКИМ:
Он стойко держался на допросах.
Он отдал свою жизнь за светлое будущее, до которого всё равно бы не дожил.
Он получил признание только после смерти.

И, НАКОНЕЦ, ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО ИИСУС БЫЛ ЕВРЕЕМ:
Он вошёл в бизнес своего отца.
Родители его содержали до тридцатилетнего возраста.
Он был уверен, что его мать святая, а его мать была уверена, что он Бог.

Сергей Белый

Так он же русский!

//
/ /

Так вин украинцем був, жидам разсповедал шо сало треба есть и шо воно дюже смачливо.

Ирина Козлова

А кто знает какая у Иисуса была внешность, если уже в 57 г. никто не помнил, как он выглядел - "Если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем”, — ок. 57 года ап. Павел (2 Кор. 5:16).

“Плотский образ Иисуса нам неизвестен” (Ириней, 2в. )
“Мы совершенно не знаем лица Его” (Бл. Августин)
“Лик Христов у римлян, эллинов, индийцев, эфиопян различен, ибо каждый из этих народов утверждает, что в свойственном ему образе явился людям Господь” (патриарх Фотий (ок. 820 - ок. 890))
“Будучи Самим Собой, как бы не Собой являлся людям [...]. Вида одного не имел, но менял его, сообразно с тем, как мог видеть Его каждый” (Ориген)

Алексей Соляков

Наглая ложь!
Всем известно, что Иисус был негром, вот доказательство:

Вова Виноградов

А его вообще кто нибудь видел? И не увидит, не было такого персонажа и не будет

Борис Куликов

В отличие от греческих богов, Иисус - тощий, хоть и высокий, - дохлый и хлипкий. И вообщу вера Христианская направлена на СМЕРТЬ! При жизни люди ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ! Нафига?! ! Да пропади я пропадом! Я хочу наслаждаться жизнью!

Наталия Палчей

а папа у него ваще голупь

Владимир Евченко

папа римлянин, по слухам :-))

Дима Голубев

Забавная особенность. Многие ученые пытались расшифровать туринскую плащаницу. И каждый находил в расшифрованном облике Христа яркие особенности только своей своей нации. 🙂

Eugene Lemekhov

Во Христе нет ни эллина, ни иудея

Юля Веденина

Я видел икону Иисуса, где он китаец, или негр...

Саша Антонов

Это как у памятника Ленину в Казахстане! Розенберг как-то сказал, - "Я не представляю Христа с приплюснутым носом, бегающими глазками и слюнявыми губами.. " ?!

Алексей Кузнецов

Фантазии художников, не более.

Можно только сказать что Иисус вряд-ли был длинноволосым, женоподобным, и исхудавшим, как его обычно изображают на иконах.
Учитывая род его занятий, обычаи, и совершенство.

Sereha Antipin

ахахахахахаха

Альбина Айсина

Советую почитать вам Мария Корелли – Варавва.

An@stasiya Андреева

Есть информация, которую я подтверждать не возьмусь, это, возможно, непроверенная информация.
Иисус Христос был по национальности халдеем, из касты арамеев. Арамеи - это каста военных. Родился он действительно от Марии и Святого Духа, и телесными предками его были евреи. Но при его создании, Бог сздал его генетику, как у арамея.
На национальност Иисуса Христа косвенно указывают два факта из Библии - обращение к матери "жено", это когда была история с превращением воды в вино, "муже" и "жено" - это именно арамейское обращение, и слова Иисуса Христа, зачем Бог оставил его, сказанные им на кресте, он сказал это на родном арамейском языке.
Халдеи - это племя в составе русского народа. Также, как и древние финны. Вместе они назывались "арии", или так же, "русские".
Поэтому у Иисуса Христа и славянская внешность.
Вдобавок, сведение.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Виталий Абраменко

Тут дело такое, что из-за бесконечных переездов затерялся весь фото-архив семьи Христосовых. А сбросить данные на флешку то ли не успели, то ли не догадались, вот фотографий не осталось. Поэтому каждый художник теперь рисует то, что видит в зеркале: русский - русского, мавр - мавра, китаец - китайца.

Шахноза Мамадалиева

Но зато у попов она жидовская!

Танюшка Лукина

такое чувство, что у тебя есть подлинная его фотография)

Артур Иляхин

это Вы пришли к выводу рассматривая иконы в православном храме?!

Ва
Валентина

а ты, что ИИСУСА видел????))))

Дмитрий Кислов

Негры вообще-то его негром нарисуют.... украинцы на полном серьезе считают его украинцем по имени Христя, (сподобилось как-то читать "мысли" одного украинского ученого)....

Вероника Лукьянова

Возможно его отцу, ближе славяне.

Ромчик Королёв

Поговаривают, что его отцом был римский солдат родом из Германии.

Владимир Сабуняк

Исус же был странником

Елена Шмакова

Сам видел или фильмам поверил, или иконописцам?

Евгений

После 63-го года до нашей эры в каждом городе Иудеи были построены римские храмы. Там служили только римские священники.
После смерти отца 10-летняя Мария осталась сиротой. По законам взрослые иудеи платили дань римлянам, а дети-сироты, неспособные платить налоги, должны были работать на римских священников. Мария жила при римском храме в Назарете и бесплатно работала на римлян вплоть до своего замужества.
Мария несколько раз во сне видела, как к ней являлся Человек, одетый в парчовые одежды, со светящимся кругом над головой. Это был Илья-пророк. Он подтвердил пророчество Симеона, сказав ей, что у нее родится одаренный ребенок, он принесет людям другую Веру, но люди вместо благодарности казнят его. Марии в тот момент было 14 лет.
Мария никому не рассказывала о своих снах, иначе ее просто бы подняли на смех. По иудейским законам это было кощунством — правоверной иудейке даже имя Бога запрещалось произносить вслух, не то что вступать в интимные отношения со Святым Духом.
У римлян же, наоборот, связь между божеством и простой девушкой считалась вполне обычным делом — если верить многочисленным мифам и легендам, подобное происходило сплошь и рядом. Поэтому Мария решилась рассказать о своих снах и мыслях только одному человеку — римскому священнику Пандере.
62-летний священник Пандера решил воспользоваться доверчивостью Марии и соблазнить её. Однажды ночью хитрец, облачившись в белые одежды, проник в спальню девушки. Мария, увидев фигуру в белом, искренне была уверена, что перед ней тот самый святой человек, которого она видела во сне. Она так давно ожидала какого-нибудь чуда, что ей даже в голову не пришло, что здесь может быть какой-нибудь обман. Пандера, совершив свое темное дело, решил тут же избавиться от Марии и выдать ее замуж, пока все не раскрылось. Имя Пандеры как вероятного отца Иисуса сохранилось до наших дней в некоторых исторических документах. Естественно, причина беременности Марии не являлась ни для кого секретом.
У иудеев эта история (в искаженном виде) описывается в Талмуде.
Марии подыскали жениха — 48-летнего плотника Иосифа, родом из Вифлеема.
Иосиф обручился с Марией, подписав брачный контракт. По обычаю до свадьбы невеста жила в доме родителей, а в данном случае Мария оставалась жить при храме. До свадьбы жених с невестой не вступали в интимные отношения.
Когда Иосиф в следующий раз увидел Марию, то ее беременность уже была видна, её ничем нельзя было скрыть. Мария стала объяснять Иосифу, что произошло непорочное зачатие, ее посетил святой человек, которого она видела в снах.
Иосиф ей не поверил, он был взбешен и рассержен. Он хотел разорвать брачный контракт и отказаться от невесты. И тут ему приснился сон. Тот же самый мужчина, который приходил в видениях Марии — Илья-пророк, сказал ему, что он должен взять эту женщину себе в жены. Иосиф был человеком верующим, богобоязненным. Он воспринял этот сон как знамение свыше и дал согласие на брак.
Таким образом, Иисус по генетике: наполовину еврей, наполовину римлянин.
Иисус был настоящим красавцем – пронзительные карие глаза, тонкие черты лица, слегка волнистые черные волосы, зачесываемые на прямой пробор, длиной до плеч.
Рост – 176 см, телосложение изящное, стройное, в плечах неширок, немного сутуловат. Внешне он отличался от приземленных, грубоватых земледельцев и простолюдинов.
Пальцы на руках тонкие, музыкальные, с красивыми, ровными ногтями.
Иисус был смугловат с рождения. Он много путешествовал и постоянно находился под палящим солнцем, поэтому кожа у него была всегда темной от загара.
Ноги у Иисуса были красивые, ровные, изящные. Размер ноги примерно 39-й. Он любил ходить босиком, обуваясь лишь зимой, когда земля промерзала. Ходил он часто, много, легко преодолевая большие расстояния. За день Иисус мог пройти более 100 километров.