Де
Денис

пришло извещение из налоговой 46

на извещение стоит галочка письмо уведомление, а внизу написано отправляемых из разряда судебные- 7 дней, что это значит? т. к. в 2008 г. я зарегистрировала фирму ооо и спустя 3 года налоговая меня начала доставать с этими уведомлениями, что б я явилась к ним, а то в случае неявки решаться будет о административном нарушение, но я юридически имею к этой фирме дело, а фактически нет.

Дмитрий Баев

это значит, что письмо судебное. Срок хранения на почте - 7 дней, а не 30, как обычно.

Азизбек Халилов

Лучше сходите и на месте разберитесь, так как у нас всё по бумажке)))

Маргарита Бузыкина

Привлекут и юридически и фактически и практически. Как дети - честное слово

Анас Эль Сайед

Как вы написали, фирма зарегистрирована в 2008 году, а три года спустя - это 2011 год, когда стала доставать налоговая. Но 46 инспекция - это не ваша налоговая, куда вы сдавали отчетность. У 46-й полномочия только связанные с регистрацией фирм, поэтому вас туда могут вызывать по вопросам, связанным с юридическим адресом или признанием вами той фирмы, которая открыта на ваше имя, то есть вы должны либо признать, что имеете отношение к фирме, либо отказаться от этого. Но если вы лично подавали в налоговую документы на регистрацию, то вы несете ответственность. Возможно вызов связан с другой фирмой, которая открыта на ваше имя, но вы не в курсе. Так что если вы не хотите получить от налоговой счет на оплату штрафов и налогов по фирме, где вы директор, то следует прийти в налоговую и признаться, что ничего не подписывали и вас подставили. В лучшем случае заплатите только штраф 5000 рублей, если признаете фиктивное создание фирмы

Виолетта Барбашина

лучше сходить и узнать в чем дело, чем быть в неведении. если бездействует (БД) фирма, лучше закрыть, сдать отчетность за последние несколько лет по нулям, обычно за это не штрафуют, а только предупреждение выписывают. А вообще то, и по линии налоговой бывают акции, они сами закрывают БД, главное чтобы задолженностей не было.