Рахима Достамбаева

военнослужащий совершил сделку дарения жилой площади менее 10 кв. метров, может ли он встать на очередь получения жилья?

Сергей Фирсов

Чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий, необходимо иметь площадь не более нормативной и прожить на этой площади не менее определённого срока ( в разных регионах нормы свои) . И, если военнослужащий уменьшил метры своего жилья, чтобы встать на очередь, то ничего не получится!

Владимир Никитин

Только через 5 лет после даты намеренного ухудшения жил. условий.
А тогда уже не будет никакой очереди - только служебки и ипотека.. .
Но таких хитро.. опых много сейчас выявляется-сначала принесут липовые справки из ЕГРП, а потом удивляются.