Юрий Селивёрстов

куда можно поставить рассаду, если нет подоконников?

Alex

окна бе подоконников? это что-то новое, даже если узкие, то можно подложить под ящик с рассадой широкую фанерку и поставить снизу упор или уж на самый крайний случай подвесные полки на окно, закрепить на раме окна

Олег Молчанов

(фото не мое)
Подключите фантазию. Всегда из подручных средств можно придумать что-нибудь.
Не можете придумать, то ваша дорога - в магазин.

Ирина Коржнева

стеллаж собираем и разбираем к концу сезона, стол пододвигаем к окну, подсветку купили и на полки разместили

Анастасия Емельянова

А, стесняюсь спросить, окно есть? А стол? Если да, то придвиньте стол к окну.

Денис Белоусов

У меня к окну придвинут стол и на нем рассада

Татьяна Королькова

Хотя и подоконники есть и окон 6 штук, а всё равно не хватает!!!

Be
Bella

У меня, как и у Полины тоже 2 стеллажа - зять сделал. Но места все-равно не хватает. Сдвигаю свой компьютерный стол и раздвигаю у окна стол-книжку. Очень неудобно, но ведь это всего на пару месяцев. А в апреле уже основную массу рассады держу на балконе. Но когда заморозки - просто пипец: заношу в дом, расставить всё некуда, кошка под ногами начинает путаться.

Ирина

Стеллажи замутить настенные на солнечную сторону... ВАще-то, вопрос какой-то.... Конечно, если обои не хотите портить дырками от крепежа, то напольный вариант в виде цветочной стойки с укреплёнными на ней полками под рассаду.

Дмитрий Макаров

Сею семена в марте из-за зуда в рукх. Всю основную массу- в апреле в теплицу ( север Подмосковья).

Максим Фирсов

можно поставить пластиковый стелаж, они есть в продаже, я даже на подоконники их ставлю.

Анастасия Фёдорова

Архивный стеллаж купите. К нему можно заказать любое количество полок и прикрепить их на сколь угодном удобном Вам расстоянии. Стеллаж металлический, так что устойчивость гарантирована.
На фото архивный стеллаж высотой 2 м, распиленный пополам на 2 окна. Заказали к нему 4 полки.