Татьяна Туманина

как решить проблему когда мать обьвиняет дочь в том что она прогуляла всю жизнь и бросила ребёнка

Здраствуйте я дочь мамина мне 13 лет моей маме 48 а её маме 69 и моей мамы мама тоесть моя бабушка она знака зодиака рак и я хочу просто наладить между ними отношения а всё из-за того что когда мама посидит с девчонками по работе кде-то то она на неё говорит всякое плохое шалава и т. д. а ещё она постоянно говорит что моя мама сидит с мужиками и что мне делать и чего она добивается

Anar Ismailov

Настя, ничего не делай, это взрослые разборки.

Надя Чигринова

У бабушки маразм крепчает. Да и не нужны вы ей с мамой. Налаживать отношения бесполезно.

Македонин Смб

Настя, ты с раками поаккуратне! знаки зодиака это хрень полная... а вот помочь взрослым в такой ситуации очень сложно.... единственное что могу посоветовать, обратиться к Богу с просьбой, молитвой...

Алексей Тихонов

Дорогая Анастасия. По многим причинам бабушка может дурковать. Завидует нынешнему поколению, одинокой себя считает, постоянного внимания к себе требует и по разным причинам. Лекарство одно - найдите бабушке занятие, познакомьте с другой бабушкой или дедушкой. В воспоминаниях о молодости они забудут о маме. Проверенный вариант. Терпения тебе вместе с мамой желаю. Удачи Вам.

Светлана Комова

Пристыдить бабушку, жить с мамой от неё отдельно

Иван

Ты еще не доросла, чтоб вмешиваться в их дела. Просто попроси бабушку, чтоб она при тебе такого не говорила. А там они сами разберутся.

Ай
Айгуль

Налаживать отношения со старым человеком бесполезно и зодиак тут не при чем. Тут вам надо отдалиться от бабушки.

Ольга Сретенцева

это нормальное явление, что бабушка ругается
старая женщина, что вы хотели

попробуй пристыдить бабушку, скажи, что ты ребёнок и тебе неприятно слушать такие вещи
(но может прилететь и тебе) , так что лучше не лезь - взрослые сами разберутся

если твоей маме уже 48, то конечно глупо стыдить её тем, что она где-то задерживается, бабушка ругается не от души, слова её пустые, не обращай внимания

главное - сама не ругайся и старайся больше за собой наблюдать

Ксения

О, ужас! Бабушка - Рак! Ну, Рак, и что? Я тоже Рак, это мне не мешает нормально общаться. Здесь дело не в знаке Зодиака. Их проблемы ты не решишь. Расслабься, помогай маме. Будь добрее к бабушке. Вот и всё.

Assyr

а ты знаешь что
у твоей бабули маразм вот она и гонит всякую пургу на твою маму поэтому просто не влезай в эти разборки - это разборки для взрослых женщин

Вера

У нас с бабулей тоже так было, вся семья под раздачу попадала, потом завелся дед у бабули, вроде все успокоилось, пока не узнали что она деду квартиру свою подарила, теперь другая проблема.... Лучше не влезай в отношения между взрослыми, уверена что твоя мама сумеет все сама решить, уделяй время себе а на бабулю смотри сквозь пальцы, трындит и пусть трындит, не слушай.

Эрлан Мурзаев

Да если даже и с мужиками, взрослая женщина имеет право, ты спроси у бабули ей завидно что ли?)