Алексей Перелетов

чем обезболить артрит у шарпея? внезапно начал хромать на переднюю лапу. Чем лечить?

Mariya Lubimaya

ненадо давать никакие препараты без назначения врача, к вету идите он вам и диагноз поставит и лечение выпишет или на дом вета вызовите

Дмитрий Сидоров

а почему сразу артрит?

диагнозы могут быть разные. вплоть до дисплазии локтевого сустава. нужно рентген делать для начала

Елена Овечкина

чтобы поставить такой диагноз - нужно обследование в клинике, а не на глаз по одному симптому. хромота может быть не только симптомом артрита, но и хондроза, прблем с суставами, травмы, а так же проблем с печенью, что для шар-пеев - проблема породы. обезболить вы можете Травматином, а вот лечение уж пусть врач назначит

Иван

А лапку осмотрели? Может что попала в подушечку?

Татьяна

Вы уверены, что это артрит, а не амилоидоз? Я бы на вашем месте проверила. Отёк суставов в этом случае присутствует, температуру измерьте, анализы сдайте, а потом уже лечением занимайтесь, а то собачку потеряете. Шарпеями занимаюсь 12 лет, это весьма распространённое заболевание .

Станислав Пак

МОжет быть тем же, что и у людей? ДОбавлять что-то из этого: нимид, нимесил, денебол, ранселекс, диклофенак

Виктория

может заноза у него? а лучше к вету сходить и там рентгенн сделают

Георгий Дымов

вопрос стоял об обезболивании, так и писать нужно об обезболивающих. Таблетка анальгина не нанесет вреда шарпею, однако золотым стандартом в обезболивании уже 200 лет является морфин. Но обезболивая помните главное- это не решит проблемы- боль лишь показывает на присутствие в организме патологического процесса, который необходимо выявить и, если это возможно, вылечить.
P.S. нимид, нимесил, денебол, ранселекс, диклофенак могут убить собаку, Травматин не является обезболивающим средством