Юр
Юрий

Вопрос цветоводам (вн.)

Подарили мне цветочек в горшке, вопрос таков: как он называется и нужно ли его сейчас пересаживать?

Вопрос второй: на грунте в горшках появились белые комочки, что это? и нужно ли с этим бороться? может из-за воды?

Татьяна Могилевцева

1. Примула. Главное для выживания - не пересадка, а режим. Любит прохладу и полутень, в жаре и сухости умрет дня за 3.
2. Белые комочки - добавки в почву, скорее всего удобрение или разрыхлитель. Это нормально.
3. Растение садовое, условно-многолетнее. После цветения надо высадить в сад под дерево (желательно фруктовое, но не орех) , и потом раз в 2-3 гда делить.

Кирилл Макаров

Примулу пересадите после цветения, лучше на клумбу, белые комочки-это вермикулит или перлит, добавки для лучшей влагоемкости и рыхлости грунта.

Женя Сухов

1.ПРимула. Можно весной высадить в сад. 2.Это агроперлит или вермикулит, для разрыхления почвы и поддержания водного баланса.