Be

была неверная программа в зале, хочу перейти исключительно на базу ВОПРОС>>>

стоит ли делать только жти 3 упражнения по началу? жим, тяга, присед

обязательно ли добавить тягу к животу, жим стоя

нормально ли такое?
1 день легкий присед 5 по 4 повторения, тяжелый жим 5 по 8 повторений
2 становая 5 по 8
3 присед тяжелый 5по 8, жим легкий 5 по 4

а жим стоя и тяга к животу тоже?

Денис Петроченков

для начинающего базовые упражнения - это единственное, что нужно делать! Важно правильная техника выполнения. Базовые упражнения тренируют сразу много групп мышц, поэтому наиболее эффективны для начинающих.
1- приседания со штангой
2- становая тяга
3- жим штанги лежа
Я бы еще добавил вот такие упражнения для начинающих:
4- подтягивания на турнике широким хватом
5- отжимания на брусьях
6- пресс
7- немного бега
Этого должно хватить на 4-6 месяцев. тренажеры изолированные в это время дадут меньше эффекта, поэтому их не рекомендую новичкам

Тават Одинцова

Пн- грудь-спина
Ср- -бицепс-трицепс
Пт- ноги-плечи