Кс
Ксюха

Как Сибирский Федеральный Университет связан с военным самолетом?

Юля

Видимо речь идёт не о связи с военным самолётом, а о получении военной специальности. В частности специальность 210601.65 Радиоэлектронные системы и комплексы.

Специальность имеет особое значение для оборонно-промышленного комплекса и ориентирована на разработку систем двойного назначения в области радиолокации, радионавигации, передачи информации и радиоуправления.