Светлана Гардина

Зачем на военном самолете много елочного дождика?

очень много- тонны!

Светлана Муха

Это дипольные отражатели для постановки пассивных помех радиолокационным средствам противника. Облако таких отражателей создаёт на экране РЛС область сплошной засветки, маскирующую цель.

Сами по себе против современных РЛС, оборудованных селектором движущихся целей, они малоэффективны, и поэтому применяются в комплексе с активными помехами.

Ну и насчёт тонн вы малость преувеличили.

Вадик Королев

Что же они - не люди? Тоже хотят отпраздновать вместе с семьёй.. .
Но для этого им нужно вернуться на аэродром. . А для того, чтобы вернуться, нужно чтобы их не сбили. . Вот фольга тут и помогает.. .

Делает помехи для вражеских локаторов... .

Для разных диапазонов локаторов она ещё и резалась на разные кусочки, с разной длинной...

Суманбар Жамбилова

Не "дождика", твою мать, а дипольных отражателей радиолокационных помех.

Ал
Алсу

Для постановки помех радиолокаторам.

Tonny

дурились может? типа праздник был

Ai
Aid

Это военная тайна, ни кому не говори!!!!