Hello Omny

Приседания со штангой, бег на 100м и 3000м

Здравствуйте. Для поступления нужно сдать бег на 100м и 3км. В комплекс моих упражнений входят приседания со штангой. Говорят, они помогают в беге на короткие дистанции. А как они влияют на кросс? Стоит ли их исключить из программы или делать много повторений с небольшим весом? Буду очень рад выслушать мнение знающих людей.

Большое спасибо всем за ответы)

Наталья Белоногова

Для бега на длинные дистанции нужна выносливость. Малое количество приседаний с тяжелым весом развивают силу (т. е. то, что нужно в беге на короткие дистанции) . В развитии выносливости помогают малые веса с большим количеством повторений.

Андрей Лушников

Александр, я Вас приветствую, в приседаниях со штангой участвуют-квадрицепс, бицепс ног, ягодицы, для бега на 100м нужны сильный голеностоп, икроножные мышцы, а на 3км дыхалка. В беге на 100м, применяют утяжелители.

Светлана Шатохина

Ничего не меняйте и ничего особенного не делайте. Если на фото вы, то мне кажется экзамен вы скорее сдадите, чем нет!
Времени мало для того, чтобы хоть что то изменить. Просто продолжайте заниматься, раз уж вы без тренера. Очень разные методы подготовки бегуна на короткие и средние дистанции.