Алексей Зиновьев

вышла из строя зап часть. Менять/возвращать деньги магазин отказывается. Как поступить?

Добрый день. Купил зап часть к автомобилю ( Коммутатор ВАЗ 2108 Астро 962.3734 с октан-корректором ) 27 января. Дней 5 назад зап часть вышла из строя. В машине все исправно. Заводской брак получается.
Принес товар в магазин, в обмене/возврате мне отказали.
Подсоединяется все разъем в разъем. С меня потребовали акт что электрик (лицензию приложить) посмотрел, вынес вердикт. . Только после этого магазин берет на свою экспертизу и принимает решение.
Как решить эту проблему?

Владимир

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
а экспертиза - это проблемы продавца, если отказывается пишите претензию с пометкой, что в случае отказа продавца от удовлетворения Ваших требований, Вы намерены обратиться в суд. не поможет - идите в суд. заявление госпошлиной не облагается, Вы ничего не потеряете, если только товар вышел из строя не по Вашей вине.

Дулат

"заводской брак получается". ДОКАЖИТЕ!!!