На
Наталья

Заморозила гиацинты, как спасти? Будут ещё цвести?

Подруга подарила гиацинты в корзинке - луковицы с зелёными колосками. Пока довезла их до дому (минут 20 были на морозе) , заморозила, некоторые соцветия и листья размякли и повисли. Некоторые нормально стоят, как были. Что с ними делать? Никогда не занималась цветами, опыта ухода вообще нет.

Ve
Vegas

Гиацинт-не обычный комнатный цветок.
А точнее, совсем не комнатный.
Для нормального развития и роста после цветения ему нужны листья.
В вашем случае их потеря неизбежно скажется на качестве цветения в будущем году.
Удалите всё, что размягчилось.
Остальное пусть зеленеет до пожелтения.
Летом у гиацинта период покоя в безлистном состоянии. К этому периоду отмирают верхняя часть и корешки.
Оживает осенью, с понижением температуры.
Сначала несколько месяцев отрастают корешки, потом со временем и вершки, при соблюдении правильного температурного режима.

Елена

Женя! Отрежь завядшие и замороженные, подкорми спец пподкормкой для цветов. а через месяц среж все и убери в темное место. Зимой достанешь . польешь и жди цветы!!

Ал
Алёнка

луковицы наверно не замерзли обрежьте, что замерзло а остальные пусть растут сильно не заливайте. цвести будут после периода покоя (несколько месяцев после цветения