Co
Constantin

Вопрос тем, у кого был перелом ноги и операция (титановые пластины на кость)

Через какое время после операции вы сняли гипсовую лангетку, и перешли с костылей на бадик (трость) ?
Через какое время перестали пользоваться и бадиком?
Если титановые пластинки не будут мешать, можно ли не удалять их через год после операции, а оставить насовсем? (Чтобы заново не резать Ногу).

Виктория

Титан не только не отторгается нашим организмом, напротив, благополучно срастается с костной тканью без каких-либо побочных эффектов. При взаимодействии с кислородом титан образует тончайший поверхностный слой. Чем глубже и пористей этот слой, тем глубже проникает в него растущая костная ткань и тем надежнее закрепляется. Так происходит срастание титана и костной ткани. Это явление ученые назвали остеоинтеграцией - так должно быть в идеале как уверяют специалисты, однако, существует 1,5% того что может быть отторжение титановых пластин, чаще это происходит вследствие каких то инфекционных заболеваний, когда иммунная система дает сбой, по этому при наличие титановых пластин желательно не подвергать лишнему риску вашу ногу.