Ольга Шилькова

помогите решить задачу по генетики

У человека карий цвет глаз является доминантным признаком, а голубой – рецессивным, а способность владеть правой рукой преобладает над леворукостью, причем гены обоих признаков находятся в различных парах хромосом. Какими будут дети, если их родители кареглазые правши, гетерозиготные по обоим признакам?

Дина Никулина

в первом поколении - все кареглазые и правши, а во-втором- 3:1,т. е. 3 -кареглазые, правши; 1- левша, голубоглазый