Екатерина Николаева

Вы верите сплетням ?

Александр

вообще не слушаю

Юська Лютикова

Не всем, бывают сплетни очень даже правдивые.

Сеймур Мисирханов

Не верю, но иногда слушаю от скуки, как сказки.

На
Ната

В распространении сплетен участвуют, по крайней мере, двое — говорящий и слушающий. Может показаться, что слушающий виноват меньше, но в Библии по этому поводу сказано иначе. В Притчах 17:4 мы читаем: «Злодей внимает устам беззаконным, лжец слушается языка пагубного» . То есть тот, кто выслушивает сплетни, несет серьезную ответственность. «В каком-то смысле выслушивать сплетни даже хуже, чем передавать их», — говорит писатель Стивен Уайлен. Почему? «Весь превращаясь в слух, — продолжает писатель, — вы раззадориваете сплетника» .
Как же поступать, заслышав пагубные сплетни? В таких случаях можно, не выказывая свою праведность, просто предложить: «Давай поговорим на другую тему» или «Мне как-то неловко об этом разговаривать. К тому же ее здесь нет, и она не может за себя постоять» .

El
Elya

ха, интересно, а почему мужчина спрашивает про сплетни "они же не сплетники"

Kr
Krembaher

Жизнь показывает, что 90% сплетен оказываются через некоторое время правдивой новостью. На пустом месте они редко возникают.
А по поводу "слушаю-не слушаю" - находясь в коллективе трудно их не слышать и не слушать. Если только уши заткнуть и не общаться ни с кем.

Doston Janapov

Взрослые не должны, как дети, верить всему что им вешают на уши.
Кому-то выгодно распускать сплетни, а "верующий Фома" инструмент в руках такого человека. НЕЛЬЗЯ верить всему что слышите!

Костик Жест

да, считаю нет дыма без огня

Ан
Анна

Нет. Верю только если человек про себя говорит.

Наталья :)))

Не-е! От зависти, такого наговорят!

Olqa Melnikova

конечно, а как иначе новости узнавать? только из сплетен.