Bzt Bzt

как оплачиваются длительные отпуска на работе?

Как работодателю следует оплачивать длительные отпуска на работе (учебный 4- месячный, по беременности и тд) . В Трудовом кодексе этот момент не прописан, но что то подсказывает, что врядли работодатель мгновенно начислит 12 годовых окладов единовременно....

Ко
Константин

Почему же это не прописано? Ст. 174 ТК РФ- Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в указанных учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:...
Сохранение среднего заработка- означает оплачиваемый отпуск. Средний заработок определяется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".
В соответствии с Письмом ФСС от 11 января 2007 г. N 02-18/07-132, отпуск по беременности и родам оплачивается также исходя из среднего заработка (ст. 255 ТК оговаривает, что отпуск предоставляется на основании больничного) .

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_34.html#p3227
© КонсультантПлюс, 1992-2013