Антон Кожица

в инструкции сказано что помимо батареек можно использовать источник питания переменного тока так ли это?

Ангелинка Ягодка

Если сказано - значит можно. Должны быть написаны подходящие модели

Светлана Яганина

блок питания питается от розетки, а в штекере, подключаемом к фотоаппарату, выпрямленное (постоянное) напряжение.

Евгений Ильянов

это к чему источник, к фотоаппарату, видеокамере, вспышке....

Екатерина Зозуля

Вряд ли. Скорее постоянного. Или импульсный источник.

Иван Головащенко

Хня-мня.
Что за аппарат? Модель!
Дай ссылку на конкретную инструкцию, где написана такая чуша.
Фотоаппарат питается ТОЛЬКО от источника постоянного тока! Не переменного, не импульсного.
Можно применять специальный преобразователь переменного тока (бытовой электросети) или преобразователь постоянного тока (например, бортсети автомобиля) , которые на выходе будут иметь напряжение постоянного тока величиной 4,8 - 6,0 вольт, необходимое для питания аппарата..

Виктор Пашин

имхо, в батарейках постоянный

Alexandr

Если в инструкции написано, то именно так.