Андрей Горбачёв

У меня так сердце колет, что делать? Я умираю?

Я весь день ела шоколадки может это сахарный диабет? Спасибо всем за ответы и отзывчивость, мне что то вообще так страшно, потому что особо никогда не было такого 😄

Игорь

тебя послушать по сети? у меня тыщу раз кололо, живой

Эльвира Баранцева

выпей валерьянки и лежи отдыхай

Дмитрий Хохлунов

Валидол под язычок и спать ложись..

Алексей Грибанов

возможна межреберная невралгия. Сердце колет при сужении просвета кровеносного сосуда или из закупорки или сужения.

Андрей Соколиков

Межреберная невралгия, знакомое понятие?

Андрей Чеботарев

не беспокойся, пройдет. Но если сильно колет, лучше вызвать врача

Ирина Ирина & Ирина

Сердце не колет. Сердечная боль другая. А это обычная межреберная невралгия

Мага Загиров

Если можете писать, то нет. Выпейте валидолу или валерьянки. А завтра сходите к врачу.

Эдуард Титов

Если это сильно волнует, сходите к врачу!

Мария Грибенко

Если у вас и ранее наблюдались проблемы с сердцем (именно установленные докторами) то обратитесь вновь в больницу. Если же нет, то возможно это сердечная мышца.. . в любом случае необходимо что бы проблемы ваши пронаблюдал соответствующий специалист, с этим шутить нельзя

Нинок

Расслабление.. .

Роман Руднев

Могу тебя успоить, что нет, ты продолжаешь жить.)) ) На всякий случай обратись к врачу!! ! =))))

Причинами могут быть:
Боль в зоне сердца может вызываться грудным радикулитом (или межреберной невралгией) , а также патологиями реберных хрящей. Такая боль усиливается или ослабевает, когда человек наклоняется, поворачивает корпус, глубоко дышит, двигает руками. Стандартные «сердечные» препараты в этом случае никак не воздействуют на интенсивность болевого синдрома.
Распространяющаяся по межреберным промежуткам довольно сильная боль может быть первым симптомом инфекционного заболевания Herpes zoster – опоясывающего лишая.
У больных неврозами также часто болит в области сердца; приступы возникают периодически, длятся недолго, локализуются на маленьком участке. Пациенты определяют свое состояние как «колет в груди» , «ноет» , или затрудняются дать характеристику ощущениям.
Если человек находится в стрессовом или депрессивном состоянии, у него могут наблюдаться боли, локализованные в области шеи и плеча. Страх, что начинается «сердечный приступ» , обычно только усугубляет состояние; на самом деле, такая боль связана исключительно с напряжением мышц, и это способен объяснить пациенту любой кардиолог.
Вздутый кишечник также может спровоцировать боль в области сердца: физическое давление вызывает сбои некоторых сердечных функций.
Случается, что болевые ощущения в сердечной области обусловлены болезнями желудка и поджелудочной железы. В этом случае человек может проследить четкую зависимость боли от приема той или иной пищи либо от голодных периодов.
Боль в области сердца может появляться при остеохондрозах, искривлении либо ослаблении позвоночника в грудном отделе, ущемлении нервного корешка (сердечный нерв) и т. п.