Василий Зайков

можно ли пропустить 1 день прием папаверин. при беремености

Ви
Виктория

главное не нервничать 🙂 не переживайте

Александр Макаров

Он никак не влияет на матку. Совсем недавно официальное акушерство преодолело заблуждение, по
которому в шейке матки признавалось существование мышечных клеток, с
сокращением которых связывали запирательную функцию шейки матки во
время беременности, и рекомендовалось введение ношпы, папаверина и других
лекарств снимающих напряжение мышц, для быстрейшего раскрытия шейки
матки во время родов. Небольшое количество миоцитов в стенках
сосудов и каверн в шейке матки имеется, но в остальном она состоит
из соединительной ткани. Научного понимания причины раскрытия у
официального акушерства нет, но оно рекомендует различные
медикаментозные и манипуляционные способы стимуляции раскрытия шейки
матки. Эти способы стимуляции часто опасны как для течения родового
процесса, так и для состояния плода.

Юльчик

если себя чувствуете нормально, нет жалоб-то не страшно!

Александр Живых

не знаю но мне его когда то заменили на но-шпу в таблетках