Lion

как оприделить дни овуляции??? помогите поалуйста) немогу розобраться.

помогите поалуйста) немогу розобраться (пишите на почту duchenko1996@mail.ru//заренее спасибо!

Юлия Сорока

самый легкий способ купить тест для овуляции Знаю по опыту купила, скоро лялька родится...

Константин Ковалевский

тест на овуляцию купить)

Сергей Кузнецов

с такой грамотностью всеравно ничего не поймешь

С.
Сергей ....

либо тест на овуляцию либо базальная температура в течение месяца. так вы определите на какой день цикла происходит овуляция. этот метод дешевле чем тесты.

Виктория Петрова

Градусник в попу спросонья, не вставая с кровати. Если t 37 и выше- это овуляция. Если потом ещё и не снижается - это беременность. А вообще, это примерно середина цикла - в среднем 14-15 день от начала последних месячных.

Нинок

Признак овуляции # 1 Изменения цервикальной слизи (жидкости)

В зависимости от стадии вашего цикла, изменяется и ваша цервикальная жидкость. В периоды, когда овуляция отсутствует, цервикальная жидкость может быть липкой и густой, а возможно и полностью отсутствовать. Когда приближается овуляция, выделения становятся более обильными. Как правило выделения имеют цвет яичного желтка и говорят о том, что овуляция близко или уже произошла.

Признак Овуляции #2 Повышение сексуального желания

Оказывается природой все продуманно. Исследования показывают, что многие женщины испытывают сильное сексуальное влечение, когда фертильность наиболее повышена. Как правило это происходит за несколько дней до наступления овуляции, и это отличное время для занятия любовью, если вы хотите забеременеть.

Признак овуляции # 3 Изменение базальной температуры тела

График базальной температуры тела, пожалуй самый популярный метод отслеживания овуляции у женщин пытающихся забеременеть. Ваша базальная температура тела будет повышаться на несколько десятых градуса, и будет оставаться повышенной еще некоторое время после овуляции. Это повышение температуры связано с гормоном прогестероном, концентрация которого увеличивается сразу после овуляции. Отслеживая вашу температуру тела, вы сможете определить это увеличение и воспользоваться этим моментом для зачатия.

Признак овуляции # 4 Изменение положения и консистенции шейки матки

Также как и изменения цервикальной жидкости будет свидетельством наступления овуляции, ваша шейка матки также проходит некоторые изменения. Когда ваша фертильность повышена, шейка матки будет выше, мягче и более открытая.

Признак овуляции # 5 Нагрубание молочных желез или болезненность молочных желез

Некоторые женщины испытывают нагрубание молочных желез до и после овуляции. Это связанно с гормонами, которые «атакуют» ваше тело, готовясь к потенциальной беременности.

Признак овуляции # 6 Положительный результат теста на овуляцию

По правилам этого теста на овуляцию вы должны помочиться на тест полоску один раз в день на протяжении недели, до того момента когда вы ожидаете, что должна произойти овуляция

Признак овуляции # 8 Болезненность внизу живота или спазмы

Некоторые женщины испытывают болезненность внизу живота, когда у них происходит овуляция. Конечно, это очень субъективный симптом и на него не стоит рассчитывать.

Подробнее обо всех этих методах, плюсах и минусах читайте здесь[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ел
Елка

Если вы хотите конкретно уточнить день вашей овуляции, вам необходимо пройти так называемый узи мониторинг цикла, где-то с седьмого дня менструального цикла приходите на узи мониторинг, где отслеживают рост фоликулов, врач после первого узи скажет когда ещё придти, чтобы посмотреть рост фоликула и спрогнозирует когда конкретно будет у вас овуляция . На сегодняшний день это самый достоверный способ "вычислить " овуляцию!

Сергей Толкачев

тест на овуляцию купить, или бесплатно - составить график бт.

Екатерина Турчанина

Подробнее на сайте http://arbortest.info (тест овуляции по капельке слюны Арбор-Элит) :