Tik Yericyan

Что такое УМ? (примитивистов и не в теме - лесом!)

...обычно место определения люди подменяют ФУНКЦИЕЙ (к прим. быстро разгадывать ребусы, клепать научные гипотезы или просто уметь крутиться.. . т. е. иметь деньги и успех) . Закрепим сказанное выше: определение какого либо понятия (вещи, объекта или события) отнюдь не есть описание ее функции (пример подмены - 1: Что такое чувства? - ну это когда тебе парень нравится. Пример -2: Что такое собака: -то что виляет хвостом и лает.) . Теперь ответ на незаданный подвопрос: почему столько ответчиков ТАК И НЕ СМОГЛИ ДАТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЧТО ТАКОЕ УМ? И тем более указать место где его можно набраться? -ОНИ ПРОСТО НЕ ПОНЯЛИ ЧТО ВЫ ИХ СПРОСИЛИ И ОТВЕТИЛИ НЕ НА ВОПРОС, а ПРОДЕЛАЛИ ВЫДАЧУ ТОГО ЧТО БЫЛО!! ! (понятно, что это мусор.. . и кроме как свалка ему лучше места не найти.. . ))обиды читателей не в расчет, т. к. все ответы, в лучшем случае, есть молчание...) . Внимание, а теперь правильный ответ: НАБРАТЬСЯ УМА НЕВОЗМОЖНО т. к. ум - это лишь пограничная функция устанавливающая предел содержимому из жизненного опыта, который в свою очередь является ИНТЕРИОРИЗАЦИЕЙ т. е. переводом встреченных переживаний объектов внешнего мира в психические структуры (паттерны) .
Жизнь полна подделок - поэтому и столько "влипаний" (легковеров).. . но это уже ответ на непоставленный вопрос! Кстати, А что такое чувства? - это реакция ума на состояние тела. (кто заинтересовался темой смотрите сообщество в мэйле prosnisipoy )

Самсон Саакян

От ты, Серый, умняка какого загибаешь.. . Тебе тут врядли кто - то, кроме Компенсатора Х и Гадкого чо - та удобоваримое ответит, имхо.

Андрей Земсков

Управа Мелиополя.

Татьяна Небера

странный вы, сами спросили- сами и ответили.
А чувства- это реакция не ума, а головного мозга на секрецию, т. к. ум- это способность головного мозга анализировать

Максим Сташков

Ум-это телевизор.
Сознание-это разнообразие всех каналов, частот.

Юрий Савчук

Способность выносить суждение - синтез-анализ-синтез. Воля имеет отношение к уму, имхо - умение переделывать окружающую действительность в соответствии со своим пониманием. Умение делать выводы, извлекать пользу и развитие из полученной информации

Олег Юрченко

Способность управления инстинктами.

Надежда Дюльгерова

Вы попросили людей дать определение ума, но при этом не подменять это определение функцией! ..Вот Ваш (правильный) ответ: "ум -это лишь пограничная ФУНКЦИЯ... "
Мой ответ на ваш вопрос: "Ум - это то, чего у вас нет! " (в ответе, я выполнил все ваши требования к ответу! )
...идите лесом со своим примитивизмом и сообществом, которое вы рекламируете.

Ирина Чистякова

Это то, что правит Человеческим, животным, Божественным, бестелесным, Мирами.