Оля

могла ли ссср присоединиться к германий? и стать союзником? или было твердо решено воевать с ссср?

Юлия

среди бесчисленных миров
есть может и такой
где кот идет с вязанкой дров
над бездною морской...

Виктор Куликов

это каким же надо обладать извращённым умом что бы представить себе что оккупированное кавказско еврейской бандой квазигосударство могло бы стать союзником национально и европейски ориентированному государству...

Юля Izuminka

Всё , в том числе и эта война, были сделаны для того, что бы не присоединился.
Иначе бы за короткий срок, мир стал однополярным и цивилизация прекратила своё существование.

Александра Черникова

Нет. Идеологии прямо противоположные

Женя Сухов

Гитлер ненавидел коммунистов, поддерживал белогвардейцев и церковь. Да. это при нем Ватикан восстановил власть. совершенно противоположные направления деятельности.

Вадим Ванхельсен

Теоретически могли бы быть союзниками) Но рано или поздно, все равно пришлось бы делить завоёванное)
Идеологии не так уж и различны, как кажется на первый взгляд)
Лидеры тоже похожи! )
Кому-то было выгодна столкнуть эти две силы, хм. . интересно кому ?=)

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Два злых гения, никогда бы не поделили трон.

Катюша Шмакова

Так, ну давайте прикинем.. . Если бы был заключен постоянный союз между СССР и Германией, то это значило бы несколько вещей. В первую очередь оказалось бы вдруг, что фюрер опять всех надул. На этот раз все - это дуче и японцы с их антикомминтерновским пактом, а так же немецкий народ, которому ГитлАр долго-долго втирал, что от коммуняк все зло (ведь рейхстаг подожгли, гады!) . Все это он теоретически мог сделать. А почему бы и не сделать, опыт безнаказанного надувательства у него огромный накопился! Ведь надул же англичан-французов с Чехословакией, разоружением и постоянными заявлениями о мирных намерениях. Потом опять же дуче с войной против Польши надул, абсолютно наплевав на мнение союзника. И свой народ не раз и не два надувал, по мелочи и по крупному. Ведь построил на народные инвестиции завод Фольксвагена, который так и не обеспечил обещанный "народный автомобиль", но обеспечил армии кубельсваген? Построил. Почему бы и тут всех не надуть и не заключить союз с главным идеологическим противником? Благо торговые отношения были дай бог, да и Восточную Европу поделили опять же. Ан-нет, почему-то не стал обманщик всея Европы этого даже предлагать СССР. Видать не сподручно было ему по какой-то причине.

Так что доверимся ГитлАру в этом вопросе и ответим: нет, не возможен был союз СССР и Германии. ГитлАр его знает почему))

Альфия

Гитлер не мог напасть на Англию, имея в тылу СССР, также как и Наполеон, и в первую мировую. Россия всегда была гарантом безопасности Англии за что и была неоднократно предана.