Настена Сенина

4 недели назад упал под лед, после лечения воспаления ушей остался легкий шум

шум в основном достает меня перед сном или когда совсем уж тихо, мешает сосредотачиваться, лечился антибиотиками, сильная заложенность вроде прошла, но вот этот легкий шум не покидает меня уже 4-ую неделю, это осложнение? реально ли вылечить это после такого срока? думал само пройдет, как последствия болезни

Кошка Рыбка Ирка

Нет само по себе определенно не пройдет. Вероятно у вас был отит среднего уха и вы его не долечили. Если есть посторонние шумы и дискомфорт, значит вялотекущий воспалительный процесс по прежнему произходит, не стоит ждать выздоровления не факт что оно призойдет без применения медикаментов, а вот обострение, переход в другую форму, преобретение хронического статуса, вполне вероятны. Обратитесь еще раз к оториноларингологу.