Дмитрий Пивоваров

Расскажите, как вам сдавался Единый госэкзамен! Как готовились? Что было самым сложным? И результаты, если можно:)

Богдан

Сдавался ужасно, честное слово! Это столько нервов убитых! Сдавала в 2012 году, вспоминаю с ужасом, после этого, экзамены в универе казались просто раем (учусь на инженера), обязательные ЕГЭ-русским и математика сдавать было не очень сложно, хотя по русскому языку проблема основная была в сочинении. Больше "порадовали" экзамены по выбору. В то время, когда сдавала, собиралась в медицинский университет, и сдавать нужно было химию и биологию. Ходила в 10 и 11 классе в довуз в меде и дома сама еще занималась. Биология была
еще более менее адекватной, а вот в ЕГЭ по химии были совсем неожиданные вещи. +ко всему этому, во время экзамена к нам прислали каких-то людей из рособрнадзора и они ВЕСЬ экзамен стояли буквально у каждого за спиной и пристально смотрели, что мы пишем! это было вообще невозможно! В туалет сходить спокойно тоже было невозможно, наши коменданты коридорные каждые 5 секунд поторапливали и угрожали тем, что зайдут в туалет и будут стоять рядом! (учитывая, что сам экзамен идет 3,5 часа)
В общем мое мнение, что ЕГЭ-это лишняя нервотрепка! Не для России это! и потом после егэ с баллами низкими в универы приходят такие тупые люди, что аж кошмар. Спрашивают, что такое перпендикуляр и как 1 в -1 превратить, и задаешься вопросом: как они вообще ЕГЭ сдали.