Ruslan Menshov

Скажите, существуют ли в банке вклады, когда кладёшь 100 000 рублей под 10 процентов в месяц?

Анна Беспалова

У нас до кризиса был процент 12.5 по депозиту. Приятно было в конце срока процентик снимать. Теперь депозитный вклад 3 % годовых. Противно даже деньги в банк относить. Утешает только то, что процент по простому креду (на недвижку, скажем) годовой 3,1 %.

Ел
Елена

Нет - это астрономические проценты для банка.

Ирина

Может где-нибудь в Африке...

Владимир

ТАКОЙ в клада нету максимум только 8.5 и только на год.

Николай Гусев

В крупных городах есть до 13%. Ведь там банков больше и конкуренция у них сильнее.

К тому же ищите вклад с капитализацией (то есть процент будет начисляться и на проценты) . Найдете, скажем вклад 9%, а с капитализацией будут все 10%.

Не бойтесь, если банк "ненадежный" или мелкий. Конечно крупный типа ВТБ или Сбера вроде надежнее, но беспокоиться не о чем. Теперь все вклады до 700 тыс. руб. автоматически застрахованы государством.

Анна Тихомирова

мы в Восточном держим под 13% вроде проверен был когда то промстрой банк

Дмитрий Искатель

Пенсионный депозит и то вроде снизили до 9